HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

На участке Верин Шоржа проходят переговоры с участием русских 

Боевые действия, начавшиеся в ночь с 27-го на 28-е июля на восточном участке (Сотк-Верин Шоржа) линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, утром были прекращены при посредничестве Российской Федерации. 

По сообщению источника Hetq.am, во время боевых действий противник взял под свой контроль две армянские позиции на участке Верин Шоржа. Спустя некоторое время армянские вооруженные силы выбили подразделения азербайджанской армии с этих позиций. 

Согласно тому же источнику Hetq.am, в настоящее время на данном участке разместились российские военнослужащие. Получить разъяснения в Министерстве обороны не удается. Губернатор Гегаркуника Гнел Саносян в ответ на вопрос Hetq.am сказал: “Там находятся русские. Начиная с 10:40 идут переговоры”. Ранее Министерство обороны сообщило, что вследствие боевых действий, которые начались по инициативе азербайджанской стороны в 03:40, обе стороны имеют потери. С армянской стороны погибли трое военнослужащих, двое получили ранения. Азербайджан пока не опубликовал данные о своих потерях. 

Своими наступательными действиями азербайджанские силы пытались улучшить свои позиции на участках от Сотка до Верин Шоржа. Своей позиционной обороной армянские военнослужащие пресекли попытки продвижения со стороны противника. В результате линия соприкосновения не претерпела изменений, сообщает оборонное ведомство Армении. 

По словам Защитника прав человека Армана Татояна, по состоянию на 10:30 поступили сигналы от гражданских лиц о том, что азербайджанские вооруженные силы обстреливают села Сотк, Кут, Азат, Нрабак, Неркин Шоржа, Верин Шоржа Гегаркуникской области. В наиболее уязвимом положении оказались села Кут и Верин Шоржа, ставшие непосредственными мишенями обстрелов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter