HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Армения приобретет 500 тысяч доз вакцины компаний Sinopharm и Pfizer

Правительство Армении выделит Министерству здравоохранения 3 млрд 459 млн драмов из своего резервного фонда на приобретение новой вакцины против Covid-19. Такое решение было принято на заседании кабмина 29 июля. 

Минздрав получил возможность приобрести вакцину китайской компании Sinopharm и немецкой компании Pfizer, благодаря чему удельный вес привитых граждан увеличится на 10%. 

В обосновании проекта решения отмечается, что Всемирная организация здравоохранения гарантировала применение указанных вакцин в чрезвычайных ситуациях, при этом  вакцина компании Sinopharm предназначена также для детей в возрасте от 3 до 17 лет. 

“Проект решения правительства направлен на бесперебойное обеспечение вакциной с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Как известно, Армения является участником площадки Covax, в рамках которой и приобретает вакцину. Однако это количество рассчитано на 10-15% населения страны. Остальная часть приобретается на основании двусторонних соглашений, и мы, конечно, делаем все, чтобы переданная в дар вакцина тоже была доступна. В рамках этого решения планируется приобрести 500.000 доз вакцины компаний Sinopharm и Pfizer”,- сообщила министра здравоохранения Анаит Аванесян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter