HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

За три года компании дочери Самвела Алексаняна получили шесть льгот

За последние три года правительство третий раз предоставляет льготу компании “Тексас продакшн”, принадлежащей дочери бывшего депутата Национального Собрания, крупного предпринимателя Самвела Алексаняна Астхик Алексанян. Последняя является одним из учредителей ЗАО, однако ее доля в компании неизвестна. Это не единственная льгота, которая предоставляется компании А.Алексанян. 1 июля другим решением правительства от таможенной пошлины была освобождена еще одна компания дочери предпринимателя –  “Алекс текстиль”. Это третья льгота, которая предоставляется данной компании. 

На заседании 29 июля кабмин освободил ЗАО “Тексас Продакшн” от уплаты таможенной пошлины в размере 52 млн драмов на импорт технологического оборудования и сырья. 

Основанная в 2017 году компания занимается производством одежды и имеет двух акционеров, одним из которых является Астхик Алексанян, вторым – директор и единственный собственник зарегистрированного в Болгарии ООО “Кайф” проживающий во Франции Севаг Погос Джиджирян. А директором “Алекс текстиль” и “Тексас продакшн” является Марат Мовсисян. 

Это уже третья льгота, которую получает “Тексас продакшн”. Первые две были предоставлены компании в 2018 и 2019 годах. 

Импортируемые компанией товары будут использованы в производстве одежды. В рамках программы предусмотрено инвестировать 9953 млн драмов в приобретение сырья, также будет создано 20 рабочих мест со средней зарплатой 180 тыс.драмов. 

80 процентов продукции компании предусмотрено экспортировать в РФ и страны ЕС, остальную часть – на территории Армении. Стоимость льготы на освобождение от таможенной пошлины оценивается в 52 млн драмов. 

Импорт будет осуществляться не из стран-членов ЕАЭС, так как их продукция не удовлетворяет техническим требованиям компании. 

Необходимые товары будут доставляться в Армению в течение трех лет после вступления в силу решения правительства. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter