HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Наира Зограбян требует созвать заседание НС в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе

По инициативе фракции “Мой шаг” парламент созвал внеочередное заседание. Независимый депутат Наира Зограбян, касаясь ситуации на армяно-азербайджанской границе, напомнила о том, что накануне она обратилась к действующему спикеру Национального Собрания Арарату Мирзояну с предложением обсудить этот вопрос на специальном заседании.

“Вчера в Варденисе летали беспилотники. У нас трое погибших. И говорить о том, что Азербайджан будет выполнять договоренности, как мы все понимаем, величайший блеф. В ближайшее время в Москве ожидаются тяжелые переговоры. В повестку работы парламента включен законопроект о криминализации оскорблений. Я понимаю, что в новом парламенте недостатка в ругани не будет, но я настаиваю на том, чтобы после этого внеочередного заседания было созвано еще одно заседание”,- сказала Н. Зограбян.

Депутат напомнила, что в Москве ожидаются трехсторонние переговоры, поэтому она не хочет повторения ситуации, которая была до и после войны, когда никто не располагал информацией.

“А для криминализации оскорблений время еще найдется. Наша государственность в опасности, наши границы в опасности. Азербайджан каждый день нарушает договоренности. Необходимо в срочном порядке  созвать заседание и обсудить этот важный вопрос”,- подчеркнула Наира Зограбян.

После нее выступила депутат фракции “Мой шаг” Назели Багдасарян. Она  заявила, что всю ответственность за эскалацию напряженности несет военно-политическое руководство Азербайджана. По словам Багдасарян, Азербайджан умышленно обостряет ситуацию и нарушает трехсторонние договоренности.

“Однако власти Армении намерены прибегнуть к таким шагам, которые обеспечат безопасность и мир в регионе”,- сказала депутат, добавив, что в вопросе территориальной целостности Армения не может пойти на какие-либо уступки.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter