HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Блок “Айастан” требует освободить Мхитара Закаряна и Артура Саргсяна: первое заседание парламента началось с перепалки

В парламенте проходит первое заседании Национального Собрания восьмого созыва. Сразу после регистрации члены блока “Айастан” один за другим начали требовать слова по порядку ведения заседания. Все они поднимали вопрос о нахождении под арестом избранных депутатами по списку блока “Айастан” бывшего руководителя общины Мегри Мхитара Закаряна и руководителя Сисиана Артура Саргсяна.

Председательствующий на заседании Князь Гасанов отметил, что вопрос находится в компетенции правоохранителей.

Член того же блока Армен Рустамян заявил: “Вы не имеете права нарушать Устав Национального Собрания. Двое наших депутатов находятся под арестом, это неуважение к парламенту”.

Депутат от партии “Гражданский договор” Владимир Варданян согласился с тем, что депутаты имеют право на неприкосновенность, однако, по его словам, указанные лица были лишены неприкосновенности соответствующими решениями Центральной избирательной комиссии до получения мандатов.

В. Варданян призвал не нарушать нормальную деятельность законодательного органа и дать возможность сформировать органы НС, после чего приступить к обсуждению любого вопроса.

Член блока “Айастан” Арам Вардеванян возразил, заявив, что Владимир Варданян трактует Конституцию таким образом, что любой прокурор или судья может обойти Основной закон страны.

Вардеванян отметил, что бывшие руководители общин Сюника находятся в статусе заложников, им не была предоставлена возможность участвовать в заседаниях.

Ведущий заседание Князь Гасанов призвал дождаться формирования парламента, однако оппозиционные депутаты были непреклонны. Армен Рустамян заявил, что как секретарь фракции требует 20-минутный перерыв.

После долгой перепалки перерыв был объявлен.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter