HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Агван Варданян – Акопу Аршакяну: “В результате ваших институциональных реформ мы постепенно превращаемся в диктаторскую страну” 

В парламенте обсуждается кандидатура Акопа Аршакяна, выдвинутого правящей фракцией “Гражданский договор” на должность вице-спикера. Депутат оппозиционного блока “Айастан” Агван Варданян, обратившись к Аршакяну, поинтересовался, чем обусловлены ограничения в работе аккредитованных в парламенте журналистов.

“Провозглашенные вами принципы и ваши действия противоречат друг другу. Собираетесь ли Вы в случае избрания пересмотреть эти ограничения?” – спросил Варданян.

Акоп Аршакян пояснил, что предлагаемые изменения – не ограничения, а институциональные реформы. Кандидат заверил, что любой депутат может свободно общаться с журналистами, просто предпринимается попытка сделать работу парламентских журналистов более организованной. “У нас много правительственных зданий, где действуют такие же ограничения. Надеюсь, что наши коллеги-журналисты конструктивно подойдут к этому вопросу”,- сказал Аршакян.

“В результате ваших институциональных реформ мы постепенно превращаемся в диктаторскую страну”,- заявил Агван Варданян.

Напомним, что А. Аршакян ушел с должности министра технологической промышленности после инцидента с журналистом Пайлаком Фаградяном.

Другой депутат блока “Айастан” Агнесса Хамоян заметила, что спустя две недели после известного инцидента Аршакян подал в отставку, но не был привлечен к ответственности, а сейчас претендует на высокую должность. Хамоян также сказала, что, по ее сведениям, очная ставка с пострадавшим до сих пор не проведена, после чего она спросила, научился ли депутат управлять своими эмоциями.

Акоп Аршакян ответил, что он, как раньше, осуждает любое насилие, и добавил, что общественность дала свою оценку, благодаря которой он получил мандат и прошел в парламент. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter