HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Гегам Манукян коснулся освобождения от армии бывшего пресс-секретаря партии “Гражданский договор” 

На очередном заседании парламента властные и оппозиционные депутаты устроили перепалку, обвинив друг друга в освобождении от обязательной военной службы. Депутат фракции “Гражданский договор” Айк Саргсян заявил, что и председатель Национального Собрания, и его заместители проходили военную службу, а кандидат оппозиции на пост вице-спикера НС Ишхан Сагателян был освобожден от армии.  

В ответи депутат оппозиционной фракции “Айастан” Гегам Манукян отметил, что Ишхан Сагателян как минимум кандидат наук, и можно подробно объяснить, на каком основании он не проходил военную службу, а не “откосил от армии посредством членовредительства”. 

Обратившись к фракции “Гражданский договор”, Манукян сказал: “В 2018 году пресс-секретарь вашей партии (Ваан Костанян) в результате изменения закона поступил в аспирантуру, стал помощниом спикера парламента, а потом его советником. Три года он проработал в государственной системе, занял в аспирантуре место более умного человека, а в мае этого года написал заявление об отказе от дальнейшей учебы. На протяжении трех лет он благодаря государственной протекции косил от армии, и сейчас неизвестно, пошел служить или нет”. 

Напомним, что в 2018 г. В.Костанян по собственному заявлению был освобожден от должности руководителя офиса председателя Национального Собрания Арарата Мирзояна, после чего обратился в специальную комиссию, чтобы заняться наукой и получить отсрочку от армии. Спустя несколько дней после полученя отсрочки он был назначен пресс-секретарем партии “Гражданский договор” и занял те должности, которые перечислил депутат Г.Манукян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter