HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Ишхан Сагателян не избран вице-спикером парламента 

Депутат оппозиционной фракции “Айастан” Ишхан Сагателян не избран на должность третьего вице-спикера Национального Собрания как представитель парламентской оппозиции. За Сагателяна проголосовали 53 депутата, против – 50. 

Ишхан Сагателян – член Верховного органа Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн. После подпсания трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г. он присоединился к Движению за спасение Родины. 

Напомним, что депутаты уже избрали двух вице-спикеров НС. Это члены  фракции “Гражданский договор” Рубен Рубинян и Акоп Аршакян. Тем не  менее, уже четвертый день новый парламент не может сформировать президиум. Председатель Национального Собрания Ален Симонян предоставил слово руководителю фракции “Айастан” Сейрану Оганяну для выдвижения новой кандидатуры. Оганян отметил, что они продолжают поддерживать кандидатуру Ишхана Сагателяна, и в случае проведения повторных выборов именно его вновь выдвинут на должность третьего вице-спикера. 

Политическое большинство ранее заявило, что обеспечит необходимое число голосов для избрания Сагателяна. Отметим, что двое депутатов фракции “Айастан” находятся под арестом, еще один депутат, Давид Седракян, отсутствует из страны по уважительной причине, о чем властные депутаты проинформированы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter