HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Сфотографировавшему сотрудников ППС фотографу Panorama.am запретили вход в здание парламента

Фотограф сайта Panorama.am Лилиан Галстян с сегодняшнего дня не имеет права входить в административное здание парламента. Администрация Национального Собрания сообщила редакции сайта о том, что Л.Галстян нарушила правила, действующие на территории и в здании НС, и сфотографировала сотрудников патрульно-постовой службы во время исполнения ими своих профессиональных обязанностей.

В беседе с нами Лилиан отметила, что делала снимки заходящих в зал заседаний депутатов, когда их досматривали металлоискателем. Сотрудники ППС предупредили ее не фотографировать, но она попросила их отвернуться, чтобы можно было снимать только депутатов. Лилиан Галстян сделала также снимки сотрудников ППС, которые несли службу в парке  Национального Собрания, что, кстати, она делала и раньше.

Согласно извещению администрации НС, Лилиан Галстян не сможет заходить в здание парламента в течение всего периода работы первой сессии, однако она сможет  обратиться для получения аккредитации для освещения работы второй сессии парламента.

В беседе с нами руководитель администрации НС Анна Григорян сообщила, что предусмотрено ввести новый порядок, с которым представители СМИ ознакомятся заранее и который будет включать и новые правила режима безопасности. 

На наше замечание о том, что руководство Национального Собрания как будто пытается создать атмосферу страха, Григорян ответила: “Атмосферы страха нет, есть правила, которых ваши коллеги не всегда придерживаются. Если провести параллели с парламентами других стран, то можно убедиться, что наш парламент самый либеральный с точки зрения отношений со СМИ. Однако многие ваши коллеги мешале работе и администрации НС, и депутатов”.

Напомним, что во время нахождения в отпуске спикера парламента Арарата Мирзояна вице-спикер Ален Симонян внес изменения в действовавшие в административном здании НС правила безопасности. Новый порядок ограничил возможность свободного перемещения аккредитованных в парламенте журналистов. Кроме того, зал заседаний НС, рабочий кабинет и приемная председателя НС, а также другие залы были объявлены зонами особого контроля, куда доступ разрешен только после проведения досмотра металлоискателем. 

Рабочими зонами считаются кабинеты сотрудников администрации и депутатов фракций парламента, куда доступ ограничен.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter