HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

НС в третий раз обсуждает кандидатуру Ишхана Сагателяна 

В Национальном Собрании в третий раз обсуждается кандидатура выдвинутого на должность вице-спикера Ишхана Сагателяна. Напомним, что во время 20-минутного перерыва лидер фракции “Айастан” Сейран Оганян и депутат той же фракции Армен Рустамяна вместе со спикером НС Аленом Симоняном отправились в его кабинет. После перерыва Симонян предложил отложить этот вопрос и перейти к следующему пункту повестки.  

Секретарь фракции “Айастан” Арцвик Минанся отметил, что регламент Национального Собрания не ограничивает количество обсуждений кандидатов на пост вице-спикера. Он предложил решить этот вопрос и только потом перейти к следующему пункту повестки. 

В свою очередь Армен Рустамян отметил: “Если мы хотим сформировать органы парламента, то должны проголосовать. Наши голоса ограничены, вы должны увеличить количество своих голосов. Вместе с недействительными бюллетенями получается ровно 54 голоса”. 

Затем А.Симонян предоставил слово Сейрану Оганяну для выдвижения кандидата в вице-спикеры. Оганян вновь назвал кандидатуру Ишхана Сагателяна, которого поддержала и фракция “Честь имею”. 

Депутат фракции “Гражданский договор” Ваагн Алексанян предложил оппозиции не участвовать в голосовании, заявив, что их 54 депутата, а значит, они сами могут избрать третьего вице-спикера НС. 

В ответ Ишхан Сагателян заявил, что честнее было бы проголосовать “против”, а не использовать недействительные бюллетени. Он также сказал, что ни на какую сделку оппозиция не пойдет. 

“Продолжайте не голосовать. Если хотите, чтобы я попросил вас проголосовать, то знайте – этого не будет”,- добавил кандидат, обращаясь к политическому большинству. 

Для избрания вице-спикером И.Сагателяну необходимо 54 голоса. Власть и оппозиция обвиняют друг друга в использовании недействительных бюллетеней и умышленном срыве голосования. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter