HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Потасовка и драка в зале заседаний НС 

Состоявшаяся сегодня первая встреча депутатов новоизбранного парламента с членами правительства перешла в потасовку и драку. Из зала заседаний была удалена получившая телесные повреждения оппозиционный депутат Анна Мкртчян. Пострадал и ее коллега по фракции Арцвик Минасян. Все началось с того, что А.Мкртчян поинтересовалась, почему премьера сопровождают многочисленные сотрудники безопасности. Когда же депутаты политического большинства начали с места отпускать реплики, Мкртчян заявила: “Пусть капитулянты помолчат”.

После этого спикер Национального Собрания Ален Симонян распорядился отключить микрофон оппозиционного депутата и сделал предупреждение члену фракции “Гражданский договор” Грачья Акопяну, отметив, что в следующий раз попросит его покинуть зал заседаний.

Однако спор между депутатами не прекращался. Тогда спикер лишил Анну Мкртчян права голоса в течение одного заседания. Затем слово взял Тигран Абрамян, который спросил, как премьер относится к репликам членов своей команды.

Пашинян ответил, что они реагируют довольно сдержанно и корректно, после чего послышались выкрики со стороны политического большинства. С места говорила и Анна Мкртчян. Тогда глава парламента попросил сотрудников безопасности вывести ее из зала заседаний, но депутат отказывалась выполнить их требование. Сотрудники безопасности попытались силой удалить ее из зала заседаний. В это время спикер объявил 20-минутный перерыв, после чего между депутатами началась потасовка, перешедшая в драку.  В это же время охрана удаляла из ложи для прессы журналистов, тем самым препятствуя их профессиональной деятельности.

После 10-15-минутной потасовки и драки выяснилось, что оппозиционные депутаты Арцвик Минасян и Анна Мкртчян получили телесные повреждения. 

Комментарии (1)

Ruben katerjyan
Armenians, rise and reject Pashinyan (the clown) 5 years bullshit plan, designed to enrich his friends.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter