HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

 Драки в парламенте (видео)

Сегодня, как и вчера, во время заседания в Национальном Собрании  произошла драка между властными и оппозиционными депутатами. Все началось с того, что депутат от фракции “Гражданский договор” Айк Саргсян в своем выступлении коснулся освобожденных от военной службы лиц, заявив, что все те министры обороны, при которых за деньги или по телефонному  звонку предоставлялась отсрочка от службы в армии, предатели. Представляющий оппозицию бывший министр обороны Сейран Оганян с места парировал: “Это вы предатели, развалили армию”. После этого Саргсян обратился к Оганяну в неуважительной форме, а тот в ответ бросил в Айка Саргсяна бутылку. Между депутатами началась драка, в зал вошли сотрудники службы безопасности.  

Сегодня также журналистов удалили из предусмотренной для прессы ложи и пытались запретить снимать на видео нецензурно ругавшихся в коридоре  депутатов от “Гражданского договора”. По словам оппозиционных депутатов, в зале заседаний ругательствами и участием в потасовке отличились шурин Никола Пашиняна Грачья Акопян, депутаты Сисак Габриелян, Нарек Григорян, Хачатур  Сукиасян. Служба безопасности силой вывела из зала заседаний Грачья Акопяна, который продолжал ругаться в коридоре.  

После перерыва спикер парламента Ален Симонян принес извинения общественности за произошедший инцидент, после чего предоставил слово Айку Саргсяну. Тот заявил, что всем известно, кто за деньги освобождался от армии. 

Спустя несколько минут потасовка возобновилась – на этот раз во время выступления оппозиционного депутата Ваге Акопяна. Член фракции “Гражданский договор” Ваагн Алексанян с места отпускал реплики, затем подошел к трибуне и ногой ударил Акопяна. Вновь был объявлен перерыв. Примечательно, что за происходящим следил находившийся в зале заседаний премьер-министр Никол Пашинян. 

Монтаж: Саро Багдасарян 

Комментарии (3)

Hagop melkonyan
This is not a parliament. It’s a zoo. I wonder why Armenia lost the war. Dishonoring Armenians everywhere. .
Garo. Danielyan
Animals.
Rodney K
Ah-mote! Perfect example of Pashinyan incompetent cronies behavior at Below third world level. Worst than Afghanistan...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter