HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Ален Симонян: “В подобных ситуациях считаю неприемлемым выдворение  журналистов из ложи для прессы” 

Председатель Национального Собрания Ален Симонян решительно осудил насильственные действия, которые произошли в зале заседаний НС. Он также заявил о намерении пересмотреть некоторые пункты решения, ограничивающего перемещение журналистов в здании парламента. Об этом Симонян сказал на встрече с журналистами.

“Насилие не имеет оправдания, оно неприемлемо. Национальное Собрание – не то место, где должно применяться насилие. Я считаю неприемлемым выдворение журналистов из ложи для прессы в подобных ситуациях. Вопрос я обсудил со своими коллегами и считаю, что если, не дай Бог, возникнет аналогичная ситуация, то журналистов ни в коем случае не должны удалять”,- заявил Ален Симонян.

Напомним, что во время и сегодняшнего, и вчерашнего инцидента сотрудники службы безопасности препятствовали работе журналистов, не позволяя им проводить видеосъемку. И это в том случае, когда оппозиционные депутаты показывали происходившее в прямом эфире в Фейсбуке.

Вместе с тем глава парламента выразил обеспокоенность тем, что видео- и фотосъемка поведения депутатов в подобных ситуациях может причинить  ущерб их достоинству. Симонян напомнил о принятом спортивными организациями решении в подобных случаях менять картинку, чтобы не навредить репутации спортсменов.

Ален Симонян осудил также приход нескольких журналистов в зал заседаний во время вчерашнего инцидента, отметив, что они не имели на это права. В ответ на наше замечание о том, что служба безопасности препятствует работе представителей СМИ, тогда как сами депутаты снимают эти инциденты, Симонян сказал: “Не думаю, что выставлять того или иного депутата героем шоу или делать из него предмет насмешек, это журналистика”. На вопрос, приемлемо ли то, что депутат фракции “Гражданский договор” Айк Саргсян в неуважительной форме обратился к бывшему министру обороны, герою Арцаха Сейрану Оганяну, А.Симонян ответил: “Я не считаю нормальным то, что упомянутый вами герой Арцаха позволяет себе ударить депутата бутылкой. Это недостойно офицера и героя. И вообще я не считаю нормальным, когда кто-либо неуважительно обращается к другому”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter