HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

“С утра сижу перед телевизором, чтобы узнать, когда разблокируют дорогу” – жительница Воротана

Сегодня в населенных пунктах Воротан, Шурнух и Бардзраван Сюникской области возникли перебои с поставками хлеба. Жителям Воротана хлеб был доставлен при содействии российских миротворцев. Об этом Het.am рассказала вице-мэр Гориса Ирина Еолян. 

“Нам удалось доставить в Воротан небольшое количество хлеба, но до Шурнуха и Бардзравана машина не смогла доехать. Там есть определенное количество продовольствия, а вот о дальнейшем надо будет подумать”,- отметила вице-мэр. 

По ее словам, местные жители рассказывают, что в районе Воротана наблюдается скопление и активное перемещение азербайджанских военнослужащих, но с какой целью, пока непонятно. 

“На Воротанском участке они уже приблизились к находящемуся под их контролем дому брата старосты общины”,- сообщила наша собеседница. 

Вице-мэр не в курсе, какие вопросы сейчас обсуждаются. “Дороги, ведущие к Воротану, перекрыты, мы находимся в блокаде и не можем поехать в Горис, а оттуда не могут приехать к нам. Сегодня даже хлеб не смогли привезти. Небольшую партию хлеба прислали с российскими миротворцами, но ее не хватило даже половине жителей села. У нас было несколько единиц оружия, но и те собрали и увезли, не подумав о том, что азербайджанцы в двух километрах от нас. В Эйвазлы большие скопления, а в нашем селе ни у кого нет ни оружия, ни других средств защиты. Если они ночью нападут на нас, что мы будем делать? На дороге стоят двое русских и двое армянских пограничников, остальные – азербайджанцы”,- рассказала нам жительница Воротана Грета Мовсисян. 

По ее словам, руководство ничего не говорит. “Я с утра сижу перед телевизором, чтобы узнать, когда откроется дорога. Но никто об этом не сообщает. Вон, в Эйвазлы уже дом строят. Жители сидят по домам и ждут, что им либо скажут уезжайте, либо сообщат, что дорога уже открыта”.  

По словам другой жительница Воротана Анаит Буниатян, никто пока не покидает село. “У нас нет ни дороги, ни возможностей. Ситуация очень неспокойная. На этот раз все гораздо опаснее. В селе царит паника. Все очень неопределенно, нам никто ничего не сообщает. Лишь иногда по дороге проезжают российские машины”,- сказала Анаит Буниатян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter