HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Находящиеся под арестом депутаты НС получили зарплату

Находящимся под арестом депутатам парламентской фракции “Айастан” Артуру Саргсяну, Мхитару Закаряну и Армену Чарчяну уже перечислена их зарплата за август, в том числе компенсация за депутатские расходы в размере 50 тысяч драмов. Об этом в ответ на письменный запрос Hetq.am сообщили в Национальном Собрании.   

М.Закарян и А.Саргсян не имели возможность участвовать в заседаниях парламента восьмого созыва, поскольку были арестованы еще до начала сессии. Армен Чарчян успел принять участие в нескольких заседаниях. На основании соответствующей справки администрации НС отсутствие этих депутатов признано уважительным. 

Саргсян и Закарян не присутствовали и на первом заседании, на котором они были выдвинуты кандидатами на должность председателя парламента. 

Биографии вышеупомянутых депутатов размещены на официальном сайте НС, они являются членами постоянных комиссий, однако физически участвовать в работе парламента не могут. 

Что касается закона, принятого Национальным Собранием предыдущего созыва, по которому депутаты должны ежемесячно получать компенсацию в размере 250 тысяч драмов за поездки по районам, то он начнет действовать только  со второй сессии. 

Отметим, что полномочия находящегося под арестом депутата не прекращаются. Это может произойти только после вступления в законную силу решения суда о лишении его свободы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter