HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Депутат расценила состояние здоровья Армена Чарчяна как крайне тяжелое

Состояние здоровья находящегося под арестом депутата парламента Армена Чарчяна можно расценить как крайне тяжелое, заявила председатель постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян. Утром она навестила Чарчяна, который вчера был переведен из уголовно-исполнительного учреждения “Вардашен” в одну из ереванских больниц в связи с высоким содержанием глюкозы в крови

“Ситуация вызывает серьезную обеспокоенность, однако никто из Минздрава не навестил нашего коллегу”,- отметила Т.Товмасян. 

По ее словам, Армен Чарчян утверждает, что подвергается политическому преследованию по указанию председателя Высшего судебного совета Гагика Джангиряна. У Чарчяна есть сведения о том, что Джангирян встречался по его делу с судьями Лусине Абгарян и Рубеном Мхитаряном. 

“Физическое состояние Армена Чарчяна дает мне основание утверждать, что он должен быть немедленно освобожден, а избранная в отношении него мера пресечения должна быть изменена, поскольку последствия могут быть самыми нежелательными”,- отметила Тагуи Товмасян.  

Присутствовавшая на заседании депутат фракции “Айастан” Арегназ Манукян также заявила об осуществлении политического преследования в отношении А.Чарчяна.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter