HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Айк Конджорян отказался отвечать на вопросы об азербайджанском пропускном пункте близ Воротана

Лидер парламентской фракции “Гражданский договор” Айк Конджорян отказался комментировать ситуацию в районе населенного пункта Воротан. Напомним, что там размещен пропускной пункт азербайджанской полиции, сотрудники которой проверяют документы водителей иранских грузовых автомобилей. 

“На данный момент я ограничусь заявлением Службы национальной безопасности и воздержусь от дополнительных комментариев. Когда возникнет необходимость в новых комментариях, с заявлением выступят соответствующие структуры. Комментарии могут предоставить и другие наши депутаты, в том числе и я”,- заявил Конджорян на встрече с журналистами в парламенте.   

На замечание о том, что в обществе высказывается возмущение тем, что на суверенной территории Армении находятся азербайджанцы и что правительство вместо решения этой проблемы собирается организовать “красочное мероприятие” по случаю Дня независимости, Конджорян сказал: “Власть  однозначно делает все возможное, чтобы как можно быстрее решить вопрос территориальной целостности Армении и урегулировать ситуацию, вызванную провокацией. Но с другой стороны мы знаем, что исполняется 30-летие независимости Республики Армения, и мы как государство, которое преодолело огромные трудности, которое испытывает последствия войны, должны найти в себе силы возродиться, встать на ноги, продолжить путь становления нашей государственности. Мы как государство обязаны в память наших павших героев продолжать борьбу”. 

По словам Айка Конджоряна, герои пали во имя Армении, во имя Арцаха, во имя армянства, поэтому надо сделать все, чтобы их жертва обрела смысл усилением нашего государства и повышением благосостояния нашего народа. Депутат также отметил, что некоторые круги пытаются сделать этот чувствительный вопрос предметом политических спекуляций.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter