HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Встреча министра иностранных дел Армении со специальным представителем ЕС в Южном Кавказе и по вопросу кризиса Грузии

13 сентября министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром.

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян и специальный представитель ЕС Тойво Клаар детально обсудили вопросы региональной безопасности.

Стороны подчеркнули необходимость всеобъемлющего и долгосрочного решения нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Глава МИД подчеркнул, что для установления региональной стабильности и безопасности важно соблюдение режима прекращения огня, скорейшее и безоговорочное возвращение все еще удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и гражданских лиц, а также отказ от армяноненавистной и милитаристской риторики.

Глава МИД Армении также отметил, что незаконное присутствие вооруженных сил Азербайджана на суверенной территории Армении, проведение военных учений в зоне нагорно-карабахского конфликта подрывает усилия по деэскалации в регионе.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг повестки партнерства Армения-ЕС.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter