HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Г.Джангирян о Манвеле Григоряне: “Думаю, тогда процесс в отношении него был осуществлен не совсем правильно”

Временно исполняющий обязанности председателя Высшего судебного совета Гагик Джангирян считает, что уголовное преследование в отношении бывшего депутата Национального Собрания Манвела Григоряна изначально осуществлялось “не совсем правильно”. 

Об этом Джангирян заявил на сегодняшнем заседании парламента, отвечая на вопрос депутата оппозиционной фракции “Айастан” Агнессы Хамоян. Последняя напомнила сказанные ранее Джангиряном слова об уголовном деле М.Григоряна: “Мыльный пузырь в деле Манвела Григоряна с самого начала  надули слишком. Он не имел отношения к найденным у него сгущенке и тушенке”. Хамоян поинтересовалась, как относится председатель ВСС к поведению таких судей, как Мнацакан Мартиросян, и сохранилось ли у него прежнее мнение о деле Манвела Григоряна. 

“Я продолжаю придерживаться прежнего мнения о личности Манвела Григоряна: его заслуги во время первой Арцахской войны неоспоримы, но сейчас мы затрагиваем не эту тему. Думаю, тогда процесс в отношении него осуществлялся не совсем правильно”,- сказал Джангирян.  

Врио председателя ВСС также отметил, что они не могут возбудить дисциплинарное производство в отношении кого-либо из судей, поскольку не являются вышестоящей инстанцией. 

После смены власти в 2018 г. бывшему депутату Национального Собрания Манвелу Григоряну было предъявлено обвинение в совершении общественно опасных поступков – незаконном приобретении и хранении группой лиц по предварительному сговору оружия, боеприпасов, а также хищении имущества в особо крупном размере. Григорян был лишен депутатской неприкосновенности и арестован. Умер в ноябре 2020 г. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter