HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент обсудит ситуацию в Воротане за закрытыми дверями 

Парламент проведет закрытое заседание по ситуации в населенном пункте Воротан. Вчера депутаты оппозиционной фракции “Айастан” потребовали созвать заседание для обсуждения ситуации в Сюникской области. Эту инициативу поддержал спикер Национального Собрания Ален Симонян. А сегодня секретарь фракции “Айастан” Арцвик Минасян сообщил, что с парламентским большинством достигнута договоренность о проведении такого обсуждения.

“Мы предложили, чтобы в обсуждении приняли участие министры обороны и иностранных дел, директор Службы национальной безопасности, генпрокурор, Защитник прав человека и председатель Комитета госдоходов. Очень важно получить полную и объективную информацию”,- подчеркнул А.Минасян.

По его словам, основная цель обсуждения – поиск путей преодоления стоящих перед государством вызовов, поскольку нарушена территориальная целостность страны.

“Нужно было возбудить уголовное дело по данному факту. Мы ожидаем, что генпрокурор даст ответы на эти и другие вопросы, а министр иностранных дел сообщит, ведется ли необходимая работа с иранской стороной, а также имеется ли устная или письменная договоренность относительно этих территорий”,- отметил оппозиционный депутат.

Дата проведения заседания пока не уточнена, однако оно должно состояться как можно раньше, подчеркнул Арцвик Минасян.

12 сентября СНБ распространила заявление о том, что недалеко от населенного пункта Воротан азербайджанская полиция проводит проверку документов водителей иранских грузовиков. Никакой реакции на это заявление со стороны властей не последовало. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter