HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Н.Пашинян: “До 25 сентября 2020 г. соответствующие институты РА считали возобновление войны маловероятным”

Сегодня в Национальное Собрание пришли члены правительства, чтобы ответить на вопросы депутатов. Член оппозиционной фракции “Айастан” Агнеса Хамоян напомнила премьер-министру Николу Пашиняну об отрывках из его интервью, в  которых он утверждал, что обладает конфиденциальными сведениями, способными дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Азербайджане. 

Напомним, что накануне второй Арцахской войны Пашинян дал интервью Общественному телевидению, однако в эфире появился лишь анонс, а не полная версия. Депутат поинтересовалась, почему Пашинян не обнародует эти сведения и не дестабилизирует внутриполитическую ситуацию в Азербайджане. 

Премьер ответил, что интервью не пошло в эфир, поскольку в воскресенье началась война. При этом Пашинян заверил, что оно сохранилось, и подчеркнул, что не будет против, если интервью станет предметом обсуждения комиссии, расследующей обстоятельства войны. 

Н.Пашинян также отметил: “В представляемых мне докладах соответствующие институты РА до 25 сентября 2020 г. включительно считали возобновление войны маловероятным. Речь идет о тех институтах, которые компетентны давать такие оценки”.   

По словам премьера, в этот период для решения стоящих перед Арменией задач нужны исключительно крепкие нервы, хладнокровие и уравновешенность, и правительство страны руководствуется именно логикой. 

“Не думаю, что публикация интервью задним числом принесет какую-либо пользу, но я признаю, что могут быть вопросы, ответы на которые граждане и Национальное Собрание РА должны получить”,- добавил Никол Пашинян, выразив надежду, что это будет сделано в рамках работы расследовательской комиссии. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter