HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В Душанбе Н.Пашинян коснется армяно-турецких отношений 

Депутат фракции “Гражданский договор” Саркис Ханданян во время проходившего сегодня в парламенте Правительственного часа задал вопрос об отношениях Армении и Турции. Депутата, в частности, интересовала возможность урегулирования отношений, задействования транспортных коммуникаций. 

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что еще весной 2021 г. встречался с жителями различных населенных пунктов, которые высказали мысль о том, что атмосфера вражды в регионе должна быть управляемой. 

“Этот слоган мы использовали в предвыборный период и получили мандат на начало эпохи мирного развития для Армении и региона. После этого наши представления были детально изложены в программе Правительства. В процессе этих обсуждений со стороны Турции поступили положительные сигналы, которые мы оценили положительно”,- сказал Пашинян. 

По словам премьера, правительство выразил готовность начать диалог о возможностях урегулирования отношений, открытии путей сообщения. Никол Пашинян также сообщил, что ряд стран-партнеров приветствовали готовность к такому разговору, отметив готовность содействовать этому процессу. 

“Когда взаимно выражается готовность начать разговор, предполагается, что будут предприняты конкретные шаги. По логике следующий шаг должен быть рабочим. Сегодня я отбываю в Душанбе для участия в саммите ОДКБ, на котором председательство перейдет к Армении. В этом формате также я коснусь этой темы”,- сказал Н.Пашинян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter