HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Вступающие в силу 1 октября требования в равной степени касаются госчиновников – Анаит Аванесян

В Армении наблюдается рост смертности от COVID-19 и число крайне тяжелых случаев этой болезни, что обусловлено распространением дельта-штамма, заявила сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Анаит Аванесян. По словам министра, в прошлом году процент госпитализации от  764 положительных тестов был значительно меньше, чем сейчас. 

“Это значит, что при аналогичном показателе сейчас занято больше коек, а коечный фонд сокращается намного быстрее. На данный момент у нас 2044 койки, из которых занято 1860. В реанимационных отделениях 319 коек, занято 289. 97-98% больничной занятости составляют не привитые или частично привитые граждане”,- сообщила А.Аванесян.  

Касаясь вступающего в силу 1 октября требования о вакцинации, министр отметила, что необходимость представлять каждые 14 дней результаты тестов на COVID-19 тоже является фильтром. Исключение составят вакцинированные, беременные женщины и лица, имеющие противопоказания. В последнем случае потребуется медицинская справка. 

Глава Минздрава подчеркнула, что эти правила распространяются на  сотрудников как государственного, так и частного сектора. 

“Вступающее в силу с 1 октября требование в равной степени относится и к лицам, занимающим государственные должности. Если человек не вакцинирован, то он обязан каждые 14 дней представлять результаты ПЦР-теста”,- заявила А.Аванесян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter