HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Айк Конджорян уклоняется от ответов на вопросы о законности своего освобождения от военной службы

Лидер парламентской фракции “Гражданский договор” Айк Конджорян уклоняется от вопросов о своем освобождении от военной службы. 

Несмотря на то, что Конджорян как аспирант кафедры всемирной истории Ереванского государственного университета получил право на академическую отсрочку, он так и не защитил диссертацию и не получил научную степень кандидата исторических наук.  В 2013 году, в возрасте 26 лет, Айк Конджорян по состоянию здоровья был освобожден от службы в армии, так и не завершив академическое образование. 

Hetq.m направил депутату ряд вопросов, связанных с его освобождением от армии, однако ответы не были даны со ссылкой на тайну личной и семейной жизни. Конджорян отказывается также от интервью на эту тему. 

В 2018 г., когда мы затронули вопрос освобждения от военной службы тогда еще члена партии “Просвещенная Армения” Айка Конджоряна, он выразил готовность пройти дополнительное медобследование в установленном законом порядке. Мы поинтересовались у депутата, остается ли его готовность в силе, однако на этот вопрос он так и не ответил. 

Отметим, что некоторые наши вопросы не предусматривали предоставление личных данных – нас интересовала позиция Конджоряна по различным вопросам. 

Его коллега по фракции Айк Саргсян заявил с трибуны парламента, что все те министры обороны, при которых имели место случаи освобождения от армии за деньги или по звонку, предатели. Эти слова подтвердил в Фейсбуке и сам руководитель фракции “ГД”. Учитывая то обстоятельство, что Айк Конджорян и многие члены его команды были освобождены от военной службы при министре обороны Сейране Оганяне, мы спросили его: “Может ли общественность высказывать разумное сомнение в том, что Вы и Ваши коллеги были освобождены от военной службы за деньги, по звонку или путем подделки документов, и поэтому вам известны такие детали? Как Вы можете доказать законность оснований Вашего освобождения от военной службы? На Ваш взгляд, являются ли предателями лица, освобожденные от военной службы за деньги, по звонку или путем подделки документов?”.  

Мы также попросили А.Конджоряна сообщить, совместимы ли его проблемы со здоровьем с занимаемой им должностью. 

Как уже было отмечено, до освобождения от армии Айк Конджорян оформил академический отпуск, однако диссертацию так и не защитил. Получается, что государство создало для него условия для занятия наукой, однако бывший аспирант воспользовался лишь своим правом на отсрочку от службы в армии и так и не получил степень кандидата наук. 

“Почему Ваша диссертация осталась незавершенной?” – спросили мы депутата. На все изложенные вопросы из офиса г-на Конджоряна ответили, что затребованные сведения содержат тайну личной и семейной жизни. 

Читателям сообщим, а Айку Конджоряну напомним, что для занимающих высокие общественные должности лиц (в данном случае речь идет о должности руководителя фракции политического большинства страны) предусмотрена низкая степень защиты личной и семейной жизни, а вопрос освобождения от военной службы имеет общественно важное значение. Поэтому общественность имеет право убедиться в том, что лидер властной фракции был освобожден от службы в армии на законных основаниях. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter