HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

А.Казинян вновь не избран заместителем председателя парламентской комиссии 

Постоянная парламентская комиссия по вопросам обороны и безопасности в четвертый раз не избрала депутата оппозиционной фракции “Айастан” Артура Казиняна заместителем председателя. Казинян отметил, что повестка комиссии не отражает стоящие перед страной реальные вызовы и предложил включить в повестку вопрос о формировании рабочей группы по изучению ситуации на юго-западной границе страны. Депутат заверил, что этот вопрос волнует общественность больше, чем выборы зампредседателя комиссии по вопросам обороны и безопасности. 

Представляющий другую оппозиционную фракцию – “Честь имею” - Тигран Абрамян заявил, что не видит смысла участвовать в заседаниях комиссии до тех пор, пока власть не примет политического решения по вопросу избрания кандидата оппозиции. 

Что касается предложения Артура Казиняна, то, как отметил Т.Абрамян, ранее он считал этот вопрос приоритетным. 

Член фракции “Гражданский договор” Кристине Погосян заметила, что предложение оппозиции фактически предполагает участие в работе комиссии представителей следственной службы и прокуратуры. По словам Погосян, если депутаты имеют в виду создание расследовательской комиссии, то им следовало придерживаться определенной процедуры. 

Артур Казинян заявил, что власть не может заставить оппозицию сменить своего кандидата, после чего покинул заседание. 

В результате голосования его кандидатура в очередной раз была отклонена. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter