HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Оппозиция бойкотировала внеочередное заседание НС 

В Национальном Собрании сегодня проходит созванное по инициативе правительства внеочередное заседание, в повестке которого проект поправок к  закону РА “Об административно-территориальном делении Республики Армения”. Правительство предлагает путем объединения 441 общины создать 37 общин.

До утверждения повестки заседания слово взял секретарь оппозиционной фракции “Айастан” Арцвик Минасян, который заявил, что оппозиция не примет участие в этом “незаконном процессе”.

По словам Минасяна, представленный законопроект не соответствует Конституции страны. Он также напомнил о том, что оппозиция уже 12-й день требует обсудить ситуацию в Сюнике, однако правительство никаких конкретных шагов в этом направлении не предпринимает. Касаясь последних заявлений президентов Турции и Азербайджана, депутат сказал, что власти Армении “флиртуют” с президентом Турции.

О бойкоте внеочередного заседания заявил и секретарь второй оппозиционной фракции “Честь имею” Айк Мамиджанян. Он заявил, что сегодняшняя повестка предусматривает решение сугубо политического вопроса - избавиться от нежелательных для властей руководителей общин. После этого обе оппозиционные фракции покинули зал заседаний парламента. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter