HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Н. Пашинян: “Государство заботится о бесплатной вакцинации граждан, а они пусть сами решают, тратиться им или нет” 

На данный момент в 18 медицинских центрах развернуто 2156 коек для больных Covid-19. Из них занято уже 2006. Из 11 470 больных коронавирусом прививку получили 286, а из находящихся в больницах 2006 больных – лишь 38. Об этом на заседании правительства сегодня, 24 сентября, сообщила министра здравоохранения Анаит Аванесян, подчеркнув, что вакцинированные граждане легче переносят болезнь. В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян отметил, что вакцина на 97,5% защищает от заражения и на 98,2% - от госпитализации.

Касаясь вступающего в силу с 1 октября приказа о том, что невакцинированные работники должны дважды в месяц представлять результаты ПЦР-тестов, премьер сказал: “Государство заботится о бесплатной вакцинации граждан, а они пусть сами решают, тратиться им или нет. Ни у кого из более чем 300 тысяч привитых граждан серьезные осложнения, о которых можно было бы упомянуть, не наблюдались. Члены правительства вакцинировались первыми. Все сидящие в зале лица вакцинированы. И если возникнет необходимость в повторной вакцинации, мы должны это сделать”.

Глава Минздрава также сообщила, что последние два дня наблюдается ощутимый рост числа вакцинаций, граждане начинают проявлять больше доверия.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter