HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Очевидно, что между Арменией и Турцией ведутся тайные переговоры – Ишхан Сагателян

Депутат оппозиционной парламентской фракции “Айастан”, вице-спикер Национального Собрания Ишхан Сагателян убежден, что премьер-министр Армении Никол Пашинян ведет тайные переговоры с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Последний, напомним, заявил о получении от Пашиняна положительных сигналов.

“Для меня очевидно, что сегодняшние власти не обслуживают интересы армянского народа и Армении. В настоящее время Армению ожидает процесс тюркизации. Мы всерьез обеспокоены происходящим. Флирт Пашиняна и Эрдогана подлежит осуждению”,- заявил Сагателян на брифинге в Национальном Собрании.

По словам оппозиционного депутата, страна в опасности, азербайджанцы установили в Армении полицейские пункты, и на этом фоне Пашинян ведет тайные переговоры с президентом Турции.

“Очевидно, что между Арменией и Турцией установлены тайные связи и  ведутся тайные переговоры, что не вытекает из интересов Армении”,- подчеркнул И. Сагателян.

Депутат напомнил о выдвинутых Турцией предусловиях, в случае выполнения которых эта страна готова восстановить отношения с Арменией. По словам Сагателяна, к трем предусловиям – отказ от Арцаха и международного признания Геноцида армян, признание территориальной целостности Турции – прибавилось четвертое: создание коридора через Сюник.

Парламентская оппозиция не может не учитывать эти первоочередные вопросы и участвовать во внеочередном заседании по вопросу объединения общин, заявил Сагателян. Он назвал этот процесс незаконным и преследующим политическую цель - избавиться от нежелательных для властей руководителей общин. По словам Ишхана Сагателяна, оппозиция начинает уличную борьбу, поскольку парламентский инструментарий недостаточен для решения стоящих перед страной вызовов. С октября депутаты фракции “Айастан” начнут проводить встречи с жителями различных регионов страны.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter