HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Реформирование системы безопасности, модернизация образования и науки – приоритеты бюджета 2020 года

Один из вопросов, рассматривавшихся на сегодняшнем заседании правительства Армении, касался проекта закона РА “О государственном бюджете 2022 года”. Представляя послание к проекту госбюджета будущего года, премьер-министр Никол Пашинян отметил: “Сегодня Армения стоит перед трудными вызовами: в экономической, социальной сферах, системе безопасности все еще не преодолены катастрофические последствия пандемии и 44-дневной войны”. Изложенные в проекте бюджета 2022 г. задачи правительства Пашинян назвал “амбициозными и реальными”. “Мы осознаем, что для их претворения в жизнь необходимы не только экономические навыки правительства, но и общественные и культурные реформы”,- отметил премьер. 

По словам Никола Пашиняна, приоритетное значение для правительства имеет развитие системы государственного управления. Существенную роль играет также развитие потенциала частного сектора. Усилия правительства в этом направлении начинают давать результат благодаря тем компаниям, которые с целью обеспечения конкурентоспособности в сфере государственного капитального строительства осуществляют инвестиции, стремясь к качественной и своевременной реализации программ. 

По словам Н.Пашиняна, правительство будет продолжать политику по стимулированию осуществления инвестиций в эту сферу. 

Следующей важной задачей Пашинян назвал развитие аналитических способностй, что позволит повысить эффективность расходов, вложений, адресность социальных программ. Госбюджет 2022 г. имеет три основных приоритета: реформирование системы безопасности, развитие инфраструктур, модернизация образования и науки. 

“Мы намерены обратить большое внимание обеспечению безопасности. В этом смысле важное значение имеет не только модернизация обороноспособности армии, но и формирование благоприятной внешней среды вокруг Армении, последовательное выполнение повестки открытия эпохи мирного развития Армении, Арцаха и региона”,- заявил Никол Пашинян. 

Глава правительства также подчеркнул, что развитие образования имеет ключевое значение для Армении. Именно поэтому долгосрочными приоритетами Армении признаны обеспечение доступности образования и содержательное реформирование этой сферы.  

“Логическим продолжением этого процесса является развитие науки и технологической сферы. Правительство и здесь должно внедрить новую формулу финансирования”,- заявил глава правительства. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter