HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Правительство прогнозирует рост экономики на 7% в следующем году

На заседании правительства сегодня, 30 сентября, был одобрен проект госбюджета 2022 года, которым предусматривается обеспечить высокий рост экономики как минимум на 7% в год, а в случае формирования благоприятной внешней среды - на 9%. 

По словам министра финансов Тиграна Хачатряна, дефицит бюджета составит около 3,2% от ВВП, а государственный долг к концу года – 60,2% от ВВП 

В 2022 году предусматривается осуществить ряд имеющих первоочередное значение мероприятий социального, образовательного, инфраструктурного характера. 

В будущем году начнутся работы по проектированию и строительству 15 новых водохранилищ. Будет отремонтировано 500 км дорог межгосударственного, республиканского и местного значения. 

С целью стимулирования рождаемости каждому третьему и последующему ребенку, которые родятся после 1 января 2022 г., ежемесячно и вплоть до исполнения им шести лет будет выплачиваться по 50 тысяч драмов в качестве денежной поддержки. Планируется повысить пенсии 12.200 трудовым и 5200 военным пенсионерам, а также размеры пособий, выплачиваемых 74.720 бенефициарам. Повысится размер господдержки семьям 8000 детей с инвалидностью. 

Увеличится финансирование науки, которое будет направлено как на повышение зарплат научных работников, так и на развитие научных инфраструктур.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter