HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламентская оппозиция продолжает требовать созыва заседания по вопросу Сюника

Оппозиционные фракции Национального Собрания продолжают требовать обсуждения ситуации на автотрассе Горис-Капан с участием директора Службы национальной безопасности, министра обороны и других должностных лиц. 

Об этом представители оппозиции сообщили до начала сегодняшнего заседания НС. 

Депутат фракции “Айастан” Гегам Манукян отметил, что хотя накануне четыре члена постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности, представляющие фракции “Айастан” и “Честь имею”, инициировали внеочередное заседание, оно не состоялось из-за неявки властных депутатов.  

Манукян призвал президиум парламента выполнять требования закона-регламента НС. В ответ председатель комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил, что предложение о проведении внеочередного заседания было выдвинуто без указания его повестки. 

Затем депутат Артур Хачатрян напомнил о том, что несколько недель назад оппозиционные фракции попросили пригласить командующего пограничными войсками, директора СНБ, министра обороны и других должностных лиц для обсуждения ситуации на границе.  

“Президиум НС заверил, что делается все возможное для организации этой встречи на уровне первых лиц”,- напомнил Хачатрян, поинтересовавшись, какой результат дали эти усилия. 

Р.Рубинян предложил обсудить этот вопрос со спикером парламента Аленом Симоняном после его возвращения из командировки. 

Отметим, что в связи с отъездом председателя НС А.Симоняна его полномочия временно исполняет Рубен Рубинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter