HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Депутаты поспорили из-за закона РА “Об административно-территориальном делении” 

На очередном заседании Национального Собрания сегодня, 5 октября, обсуждался в первом чтении представленный правительством проект закона о внесении изменений в закон РА “О финансовом выравнивании”, которым предлагается продлить срок действия принятого в 2016 г. закона до 2024 г.

По словам основного докладчика, заместителя министра территориального управления и инфраструктур В. Тертеряна, политика, проводимая в этой сфере, направлена ​​на финансовое выравнивание и сбалансированное социально-экономическое развитие общин.

Депутат фракции “Айастан” Арцвик Минасян напомнил о том, что замминистра Тертерян входил и в состав того правительства, при котором был принят закон “Об административно-территориальном делении”. По словам Минасяна, проголосовавших за принятие этого закона депутатов критикуют за то, что разделение государственной границы было произведено на основании этого закона. Депутат поинтересовался позицией замминистра по данному вопросу. Тертерян ответил, что не слышал каких-либо мнений о том, что государственные границы определяются законом “Об административно-территориальном делении”. 

Выступивший затем депутат властной фракции Ваагн Алексанян заявил: “Оппозиция не отрицает, что в свое время, сидя здесь, проголосовала за принятие этого закона, за то, что за Шурнухом следует Азербайджанская Республика. Они говорят, что государственная граница определяется не этим. Если это так, то могли бы написать, что там находится Швейцария. Почему вам кажется, что тем самым можно вводить граждан в заблуждение?”- сказал В. Алексанян.

В ответ Арцвик Минасян пояснил, что, будучи депутатом, голосовал за отдельные изменения в этом законе. “Никол Пашинян, являясь депутатом, в дальнейшем тоже голосовал “за”. В международном праве нет ни одного примера того, чтобы закон об административно-территориальном делении служил основанием для определения внешних границ”,- заявил А. Минасян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter