HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Н. Пашинян: “Давайте подсчитаем, какой объем вложений был осуществлен в Шуши и какой – в Баден-Бадене” 

Премьер-министр Никол Пашинян вновь заявил о том, что на протяжении 30 лет вложения в Шуши не осуществлялись, жилые здания не строились.

В ходе сегодняшнего правительственного часа в Национальном Собрании депутат оппозиционной фракции “Честь имею” Тигран Абрамян коснулся встречи премьер-министра Пашиняна с армянской общиной Литвы, во время которой он заявил, что на протяжении 30 лет вложения в Шуши не осуществлялись, жилые здания не строились. Перечислив построенные в Шуши различные строения, открытые там музеи, гостиницы, университеты, административные и жилые здания, депутат поинтересовался, посещал ли Пашинян Шуши и видел ли все то, что он перечислил.

“Я говорил о жилых домах, да и вообще с этой трибуны я говорил и о других территориях, о которых в этом зале прозвучали вопросы. То, что нужно было  видеть, я, естественно, видел. И то, что я видел, разумеется, нельзя ставить под сомнение”,- заявил Пашинян, отметив, что ему нечего добавить.

В ответ Т. Абрамян высказал мнение, что на встрече с армянской общиной Литвы Пашинян говорил так, будто Шуши собирались сдать, а в этом зале он дал другой ответ.

Премьер ответил, что он говорил о строительстве жилых домов и продолжает настаивать на сказанном. “Я говорю о строительстве жилых домов. ...Давайте подсчитаем, какой объем вложений был осуществлен в Шуши и какой – в Баден-Бадене. Посмотрим, сопоставимы ли эти данные. Вам кажется, что только я или Вы были в Шуши, а другие там не были? Вы думаете, люди не бывали в других местах и не видели, какая там ситуация? То, о чем я сказал, правда”,- заявил в заключение Н. Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter