HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Предупреждение за использование слов “предатель” и “капитулянт”

Депутат оппозиционной фракции “Айастан” Арменуи Кюрегян в ходе правительственного часа сегодня, 6 октября, напомнила премьер-министру Николу Пашиняну сделанное им год назад заявление о том, что намерение карабахских военачальников осуществилось – на юге они предприняли тактические шаги, заманив в ловушку военный корпус Азербайджана. Пашинян также сказал, что закладывается реальная основа для окончательной победы карабахской армии.

Отметив, что в результате сорванной в Джабраиле операции с армянской стороны погибли тысячи солдат, А.Кюрегян спросила, на ком лежит основная ответственность и вина за эту трагическую военную операцию.

По словам Пашиняна, он не раз заявлял с трибуны парламента о том, что главным виновником и главным ответственным за произошедшее является он сам.

“Относительно упомянутого Вами эпизода были даны многочисленные разъяснения. Я тоже давал разъяснения. Я был в Степанакерте, созвал совещание, выслушал мнения людей о том, что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию. Прозвучали различные предложения, после чего я предложил военным оценить их и принять решение”,- сказал премьер.

Депутат поинтересовалась, почему Пашинян отклонил поступившее 7 октября предложение о прекращении войны и как он смотрит в глаза родителям погибших. Кюрегян также заявила, что хотя у Пашиняна не нашлось смелости принять политическое решение о прекращении войны из опасения, что его могут назвать предателем, его все равно называют предателем и капитулянтом.

“Вас считают еще большими предателями и капитулянтами, о чем свидетельствуют результаты выборов, Да, я считаю себя виновным и в том,  что не очистил армию от коррумпированных элементов”,- сказал Н.Пашинян.

Отметим, что председательствующий на заседании вице-спикер Рубен Рубинян объявил А.Кюрегян предупреждение за использование слов “предатель” и “капитулянт”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter