HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

А.Симонян: “Мой брат работает директором, и его имущество от прибыли не увеличивается и не уменьшается ”

Спикер Национального Собрания Ален Симонян не видит коррупции в том, что руководимая его братом организация выигрывает тендеры. 

“Я не отвечаю на вопросы желтой прессы. Люди, которые пишут такие вещи, просто стряпают статьи о человеке по имени Ален Симонян”,- заявил на брифинге в парламенте спикер в ответ на замечание о том, что руководимая его братом организация выигрывает тендеры. По словам Симоняна, организация его брата участвовала в более чем 40 тендерах и выигрывала их в соответствии с установленным законом порядком. 

“Мой брат работает директором, мог работать и бухгалтером, однако его имущество от этой прибыли не увеличивается и не уменьшается. Получается, что мой брат не должен работать? Это надуманная тема. Выясните, есть ли у моего брата виллы, где он живет, какие у него машины, в каких условиях он живет, сколько зарабатывает”,- сказал Ален Симонян. 

По словам спикера, именно подобные публикации привели к утрате доверия к печатному слову, увеличению замечаний в адрес журналистов. 

Касаясь критики Freedom house в адрес властей Армении в связи с принятием закона о криминализации оскорблений, А.Симонян отметил, что принимают ее к сведению и сделают выводы, однако на данный момент такой закон был необходим. 

“Не думаю, что нецензурная ругань – это свобода слова. Это не свобода слова”,- сказал в заключение председатель НС. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter