HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Правительство РА и “Эйр Арабия” внедрят по 10 млн долларов в создание национальной авиакомпании 

14 июля 2021 г. между ЗАО “Фонд государственных интересов Армении” и дочерней компанией авиакомпании “Эйр Арабия” был заключен договор, которым стороны обязались создать в Армении национального авиаперевозчика. С этой целью правительства на сегодняшнем заседании приняло решение увеличить на 4 млрд 733 млн 720 тысяч драмов уставной капитал ЗАО “Фонд государственных интересов Армении” с целью покупки акций новосозданной авиакомпании. 

“Решение отражает полиическую волю правительства РА к созданию армянского авиаперевозчика. Это, однако, не означает, что в Армении не должно быть новых армянских авиакомпаний. Правительство страны и дочерняя компания “Эйр Арабия” внедрят по 10 млн долларов”,- сообщил во время обсуждения вопроса премьер-министр Никол Пашинян. Авиакомпания, по словам премьера, получит название “Арна”. 

Управление этой авиакомпанией будет осуществлять “Эйр Арабия”, являющаяся первой и самой крупной бюджетной авиакомпанией на Ближнем Востоке и в Северной Африке. 

По мнению правительства, создание новой национальной авиакомпании будет способствовать не только использованию потенциала быстро расширяющейся в стране сферы туризма и сопредельных сфер, но и росту экономической активности, обеспечив для граждан Армении надежные, качественные и доступные воздушные перевозки.  

“Тесное сотрудничество с “Эйр Арабия” может быть полезно для развития сферы гражданской авиации в Армении, а внедрение в стране богатого опыта этой авиакомпании станет одним из направлений решения возникших в прошлом проблем”,- говорится в принятом проекте решения. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter