HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Оборонный бюджет 2022 года увеличится на 11%․ Никол Пашинян

В 2022 году прогнозируется экономический рост на 7%, заявил во время обсуждения проекта госбюджета будущего года в постоянной парламентской комиссии премьер-министр Никол Пашинян. 

Бюджет 2022 года основан на трех приоритетах: реформирование системы безопасности, развитие инфраструктур, модернизация образования и науки. 

“По сравнению с планом 2021 года оборонный бюджет больше на 11% и составляет свыше 345 млрд драмов. Мы последовательно движемся к созданию в Армении профессиональной армии, но сделаем это плавными, продуманными шагами”,- подчеркнул Пашинян. 

По словам премьера, в новой среде безопасности важным приоритетом продолжает оставаться защита границ страны. Правительство поставило задачу в перспективе возложить эту функцию только на пограничные войска.  

Армения будет развивать свои вооруженные силы с целью защиты от агрессии, поскольку не имеет желания “завоевывать территории”, отметил Пашинян. 

Касаясь выполнения повестки мирного развития, глава правительства сказал: “Мы видим восстановление переговорного процесса в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ с целью преодоления в нашем регионе атмосферы вражды, урегулирования нагорно-карабахского конфликта”. Премьер также заявил, что разблокирование экономических и транспортных инфраструктур может качественно изменить содержание и структуру экономики Армении. Кроме того, правительство предусматривает восстановить и отремонтировать 500 км дорог, построить водохранилища, что позволит повысить объем и качество оросительной воды. 

“Мы уверены, что программа правительства будет успешно реализована, обеспечит безопасность, благосостояние и достойную жизнь граждан РА”,- подчеркнул Никол Пашинян. 

Отметим, что проектом госбюджета 2022 г. доходы планируются в размере 1 трлн 9462 млрд, расходы - 2 трлн 1892 млрд, дефицит – 243 млрд драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter