HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент отклонил заявление о ситуации вокруг Армении и Азербайджана 

Парламент на сегодняшнем заседании отклонил представленное оппозицией заявление о ситуации вокруг Армении и Азербайджана. Как уже сообщалось, вчера в Национальном Собрании состоялось закрытое заседание по ситуации на границе. По завершении заседания оппозиция составила текст заявления, которым осуждалось вовлечение Азербайджаном и Турцией террористических группировок и наемников в развязанную 27 сентября вооруженную агрессию, а также нарушения международного права в отношении лиц, взятых в плен после прекращения войны, и военные преступления. 

В заявлении также затрагивался вопрос вторжения азербайджанских подразделений на суверенную территорию Армении в мае 2021 года, подчеркивалось, что ни одно представляющее РА должностное лицо, в том числе глава исполнительной власти, не может ни в устной, ни в письменной  форме дать согласие на что-либо, что вызовет посягательство в отношении суверенной территории Армении. 

Руководитель фракции “Гражданский договор” Айк Конджорян заявил, что текст заявления они получили вчера во второй половине дня и не имели возможность принять участие в его составлении. Фракция, по словам Конджоряна, не согласна с содержащимися в заявлении некоторыми формулировками внутриполитического содержания, поэтому они не примут участия в голосовании. В результате документ, не набрав нужного количества голосов, был отклонен. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter