HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Пашинян пригласил оппозиционные фракции на закрытое обсуждение

Во время проходившего сегодня в Национальном Собрании правительственного часа депутат фракции “Честь имею” Тигран Абрамян поинтересовался, когда премьер-министру доложили о возросшей угрозе войны. 

“О том, что мы находимся на пороге войны, руководителям Армении докладывали регулярно. Например, в 2011 году, когда не был подписан Казанский документ. В 2018 году, после моего избрания премьер-министром, регулярно докладывали о том, что Азербайджан готовится к войне”,- сообщил Н.Пашинян.  

По словам главы правительства, сведения о возможном начале войны поступали почти каждый день, однако после их фильтрации соответствующие ведомства оценивали степень вероятности этого. 

Никол Пашинян коснулся также обвинений оппозиции в уменьшение степени субъектности Арцаха. Премьер выразил удивление тем, что этот вопрос поднимает фракция “Айастан”. 

“Именно вы в 1998 году вывели Арцах из переговорного процесса, и этот факт зафиксирован в международных документах. Вы говорите об оккупации 72% Арцаха. Извините, но вы знали об этих 72% территории, которые при вашей власти были предметом торга во время переговоров. Почему вы молчали об этом?”- обратился Пашинян к оппозиции.  

В ответ с места послышались реплики оппозиционных депутатов. “Вы спрашиваете, почему мы не остановили войну,- продолжил Пашинян. – А разве вы не знаете, что ценой ее остановки было согласие на возвращение всех этих территорий?”. 

Армен Рустамян что-то прокричал с места. В ответ премьер сообщил, что “в ближайшее время будут раскрыты факты”. 

В конце концов в ходе дебатов прозвучало предложение встретиться и обсудить эти вопросы. ”Я гарантирую, что во время встречи за закрытыми дверями состоится совсем другой разговор, в других тонах. Я принимаю предложение и приглашаю на встречу обе фракции в полном составе”,- сказал Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter