HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Пашинян о разблокировке экономических и транспортных коммуникаций региона

В девятом пункте заявления от 9 ноября четко зафиксировано, что все экономические и транспортные коммуникации региона должны быть разблокированы. Об этом премьер-министр Никол Пашинян заявил во время правительственного часа сегодня, 27 октября, отвечая на вопрос депутата Тагуи Казарян. 

“В первую очередь это железнодорожные пути, которые были в свое время и которые в определенной очередности должны быть разблокированы, чтобы стать доступными для стран региона. Действовавшие в свое время автодороги тоже должны быть в определенной очередности разблокированы. Я думаю, что это в том числе важный компонент безопасности, поскольку когда начинают работать экономические и параллельные связи, это создает определенную гарантию безопасности и мира”,- сказал Пашинян.  

Депутат поинтересовалась: следует ли из этого, что проходящие по территории Армении и Азербайджана дороги и железнодорожные узлы должны взаимно использоваться обеими странами? 

“Цель состоит в том, чтобы обе страны – Армения и Азербайджан – имели возможность использовать коммуникации друг друга, осуществлять грузоперевозки, пояснил Н.Пашинян. 

По словам премьера, в настоящее время обсуждаются маршруты. Позиция правительств Армении состоит в том, что эти маршруты тоже должны символизировать мир, а не конфликт, добавил глава правительства.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter