HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Делимитация и демаркация будут проводиться по советским картам – Н.Пашинян

Основанием для делимитации и демаркации границы между Арменией и Азербайджаном послужат карты Советского Союза, заявил во время сегодняшнего правительственного часа премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Арменуи Кюрегян. Депутат, сославшись на недавнее заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Армения и Азербайджан могут решить пограничные проблемы на основе карт советского периода, спросила: «Считаете ли Вы необходимым проведение трехсторонних обсуждений и будут ли они проходить вокруг карт штаба российской армии? Уверены ли Вы, что эти карты основаны на законе об административно-территориальном делении, о котором Вы так часто говорите?».  

По словам Пашиняна, эти карты совпадают с вышеупомянутым законом. «Я уверен, что карты, о которых говорил президент РФ, если не на 100%, то на 99% совпадают с Республикой Армения, описанной в законе об административно-территориальном делении. Согласно этому закону, административно-территориальная граница Шурнуха совпадает с краем территории Армении»,- сказал премьер. 

Н.Пашинян также указал на необходимость проведения обсуждения вокруг этих карт, образцы которых, по его словам, имеются также в Армении. Просто РФ выступает в этом вопросе посредником, добавил глава правительства. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter