HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Госпитализированы 122 беременные с коронавирусной инфекцией 

Ситуация с Covid-19 в Армении крайне напряженная, сообщил в начале сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Никол Пашинян. Более подробные данные представила министр здравоохранения Анаит Аванесян: “На данный момент в Армении мобилизовано 27 медцентров,  которые обслуживают ковидных больных. В целом постоянно заняты 3050 коек”.

По словам главы Минздрава, в тяжелом состоянии находятся 1088 человек, в крайне тяжелом – 307, к аппаратам ИВЛ подключены 152 человека.

“Особенность этого штамма состоит и в более тяжелом течении болезни, и в большей степени заразности, и в возрасте пациентов. Этот штамм довольно агрессивно ведет себя и в отношении беременных. На данный момент госпитализированы 122 больные ковидом беременные женщины. У 53 из них пневмония”.

Касаясь вакцинированных граждан, которые, тем не менее, заразились, Анаит Аванесян отметила, что среди 30 433 заболевших коронавирусом прививку получили 1702 человека.

“Из госпитализированных 3100 граждан вакцинированы 96, а из находящихся в реанимации 1500 пациентов – пятеро”,- сообщила министр.

Н. Пашинян заявил, что Армения не должна объявлять локдаун. Вместе с тем премьер не исключил возможность принятия в ближайшее время нового решения о ношении масок на открытых пространствах, а также подчеркнул необходимость вакцинации как наиболее важного направления борьбы с Covid-19.

Затем Пашинян сообщил, что по уголовным делам о выдаче поддельных сертификатов о вакцинации ряду медработников предъявлено обвинение, шесть человек находятся под арестом.

Касаясь разговоров о том, что должностные лица во время мероприятий не носят маски, глава правительства сказал: “А разве во время свадеб, мероприятий или в кафе граждане носят маски? Не надо поддаваться дешевым манипуляциям”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter