HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

25 млн евро – на покупку ста 12-метровых автобусов 

Армения и Европейский банк рекон на сумму 20 млн евро сроком на 15 лет и о предоставлении гранта в размере 5 млн евро. Второе соглашение подпишут ЗАО “Ереван автобус” и ЕБРР.

Правительство на сегодняшнем заседании одобрило предложение о подписании грантового соглашения по “Программе автобусов Еревана”.

“Автобусному парку Еревана, конечно, требуется гораздо больше автобусов – если не ошибаюсь около 700”,- сказал во время обсуждения проекта решения премьер-министр Никол Пашинян.

По словам главы правительства, общественный транспорт будет работать по единой билетной системе. Для обслуживания новой маршрутной сети общественного транспорта столицы требуется 845 автобусов различной вместимости. Возможность финансового содействия внедрению новых составов транспортных средств мэрия Еревана обсудила с Европейским банком реконструкции и развития еще весной 2019 г. ЕБРР выразил готовность помочь в приобретении автобусов в рамках соответствующего суверенного кредитного договора.

По предварительной оценке, на приобретение необходимого количества автобусов потребуется 120-150 млн евро. На первом этапе будут закуплены 100 работающих на сжиженном газе 12-метровых автобусов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter