HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Больничный фонд на данный момент сверхперегружен – А.Аванесян 

Решение о продлении школьных каникул и переходе вузов на дистанционное обучение уже создает определенные положительные тенденции, заявила сегодня на брифинге по завершении заседания правительства министр здравоохранения Анаит Аванесян. 

По словам министра, наблюдается снижение процента заболеваемости, что будет зафиксировано в цифрах на следующей неделе. На данный момент больничный фонд сверхперегружен, несколько сократилось число ожидающих госпитализации больных, однако койки ни на секунду не пустуют. Мы стараемся госпитализировать наших пациентов в однодневном режиме. Коечный фонд составляет примерно 3120. Ведутся работы по разворачиванию дополнительных коек, которые мы предоставляем ковид-больным, откладывая плановое лечение и плановые операции других пациентов”,- отметила Анаит Аванесян. 

По словам главы Минздрава, в связи с повышенным спросом медцентров на кислород ведутся работы по его бесперебойной поставке. 

Касаясь процесса вакцинации, А.Аванесян сообщила, что проведено в общей сложности 852 355 прививок, первую дозу получили 588 562 человека, или 29,4% населения, вторую дозу - 263 793 человека, или 13% населения.  

“На данный момент из госпитализированных свыше 3000 граждан вакцинированы всего 97”,- отметила министр. 

Глава правительства Никол Пашинян призвал граждан вакцинироваться, пояснив, что локдауна не будет. По словам премьера, “в тех странах, где вакцинировано 80-90% населения, вопрос практически решен, то есть показатели смертности очень низкие”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter