HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

В состав комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны войдут также родственники погибших и пропавших без вести

В состав расследовательской комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны в Арцахе войдут также родственники погибших и пропавших без вести, сообщил в интервью Общественной телекомпании вчера, 7 ноября, премьер-министр Никол Пашинян. 

Вопрос вхождения в состав будущей комиссии родственников жертв и пропавших без вести был включен в повестку после длившихся в последние месяцы обсуждений вопроса о вхождении состав комиссии трех представителей от внепарламентских сил, в том числе бывшего секретаря Совета безопасности Арцаха Самвела Бабаяна. Закон, однако, не предусматривает участие в подобных процессах представителей внепарламентских сил, поэтому премьер предложил включить в состав комиссии родственников погибших и пропавших без вести. 

По словам Н.Пашиняна, помимо изучения причин поражения в последней арцахской войне, комиссии изучит также вопросы, касающиеся создания армии  и переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха начиная с 1994 г.  

“Если мы не изучим эти вопросы, мы не поймем, что в конце концов произошло. Для меня очень важна констатация того, в каком состоянии мы унаследовали переговорный процесс в 2018 году. Потому что пока мы не углубимся, мы не поймем, что произошло”,- сказал премьер, предложив в первую очередь тщательно изучить шаги действующей власти.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter