HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Будет произведена переоценка запасов Дастакертского медно-молибденового месторождения: МОС представило положительное заключение

Заявка ЗАО “Эн Эр Эм” (Нейчл Рисорс Менеджмент)” на проведение геологической разведки с целью переоценки запасов Дастакертского медно-молибденовое месторождение.

Центр экспертизы воздействия на окружающую среду Министерства окружающей среды выдал положительное заключение с условием обязательного выполнения нескольких экспертных требований. Последние касаются в основном сохранения стандартов, установленных решениями правительства и законами, касающимися окружающей среды.  

Дастакертское медно-молибденовое месторождение находится на территории общины Сисиан Сюникской области, в трех километрах к югу от города Дастакерт. Площадь месторождения составляет 50 га, а территория охватывает Центральный и Южный участки.

Площадь проведения геологических исследований совпадает с находящимися в государственной собственности пастбищами и другими земельными участками сельскохозяйственного значения в селе Лор общины Сисиан, а также с земельными участками города Дастакерт.

Согласно заключению, в общине Сисиан были проведены публичные слушания, в которых приняли участие представители органов местного самоуправления, в частности руководитель Сисиана, административные руководители населенных пунктов Лор и Дастакерт, представитель областной администрации Сюника, сотрудники министерств окружающей среды, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения, образования и науки, Комитета кадастра, мнения которых были учтены в процессе проведения экспертизы.

Участники слушаний подняли, в частности, вопросы, связанные с защитой находящихся рядом с месторождением водных источников и их безопасного использования.

Представитель компании заверил, что будут учтены все зоны санитарной защиты водных ресурсов.

Отметим, что положительное заключение по Дастакертскому медно-молибденовому месторождению было предоставлено в ситуации, когда в суде все еще расматривается иск компании, имеющей право на недропользование на данном месторождении, против решения министра территориального управления и инфраструктур.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter