HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Сейран Оганян: “Разблокирование дорог приведет к углублению блокады Армении и Арцаха”

“По сути, автотрасса Ереван-Горис находится под контролем азербайджанцев”,- заявил сегодня на брифинге в парламенте лидер оппозиционной фракции “Айастан”, бывший министр обороны Сейран Оганян. 

“Вопрос разблокирования дорог остается для турецко-азербайджанского танема основным для продвижения идеи Зангезурского коридора. Я всегда говорил, что разблокирование дорог приведет к углублению блокады Армении и Арцаха, что будет сопровождаться экономическим давлением, а также изменением демографической картины”,- добавил С.Оганян. 

По словам депутата, власти Армении не сделали никаких выводов, и как во время войны не смогли грамотно руководить, точно так же сейчас отвели войска от границы в Сюнике и Гегаркунике. 

“Даже в этих условиях власти не дали объективную оценку войне и создавшейся ситуации, не пересмотрели положение в военной сфере. Если властям кажется, что после подписания документа о мире провокации азербайджанцев прекратятся, то это очередная иллюзия”,- отметил лидер фракции “Айстан”. 

По словам Сейрана Оганяна, даже в этой ситуации власти не придают важного значения стоящим перед Арменией первоочередным проблемам и обсуждают в парламенте текущие вопросы, но не вопросы безопасности. Поэтому оппозиция в знак протеста решила не участвовать в заседаниях Национального Собрания. 

Вместе с тем в повестке парламентской оппозиции продолжает оставаться вопрос отказа от депутатских мандатов. 

Как отметил секретарь фракции “Айастан” Арцвик Минасян, этот вопрос останется в повестке оппозиции до тех пор, пока они не добьются окончательной цели – смены капитулировавших властей. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter