HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В Сюнике Армения понесла позиционные потери

В Сюнике Армения понесла позиционные потери, заявил на сегодняшнем заседании Национального Собрания председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Эдуард Агаджанян. 

“Азербайджан продолжает политику осуществления провокационных и агрессивных действий на границе с Арменией. В заявлении Совета безопасности отмечается, что 14 ноября на одном из восточных участков армяно-азербайджанской границы вооруженные силы Азербайджана при поддержке бронетехники вторглись на территорию Армении”,- отметил Агаджанян. 

По словам депутата, в результате переговоров большая часть военной техники и войск отошла назад, однако армянская сторона понесла позиционные потери. 

“Вследствие произошедшего Азербайджан укрепил свое присутствие на вышеуказанном участке вследствие незаконного проникновения на территорию Армении 12 мая. Власти Азербайджана выступают с агрессивными заявлениями. Эта ситуация создает прямую угрозу для члена ОДКБ Армении”,- подчеркнул Эдуард Агаджанян. 

Он призвал правительство в соответствии с действующим в ОДКБ порядком реагирования на кризисные ситуации обратиться в эту организацию с инициативой направления наблюдательской миссии. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter