HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Н.Пашинян: “Не думаю, что детали смены министра обороны следует обсуждать публично” 

“Не думаю, что детали смены министра обороны следует обсуждать публично, а тем более смены министра обороны”,-заявил сегодня во время правительственного часа в Национальном Собрании премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата оппозиционной фракции “Честь имею” Тиграна Абрамяна о причинах смены министра обороны. 

По словам Пашиняна, министры назначаются и увольняются по усмотрению главы правительства. 

Напомним, что после эскалации напряженности на границе Аршак Карапетян был отстранен от должности главы Минобороны. На этом посту его сменил Сурен Папикян. 

“Я считаю важным, что должности министра иностранных дел и министра обороны занимают представители нашей политической команды. Когда после известных событий я проводил в МИДе консультации, большинство начальников управлений просили назначить министром представителя политической команды, чтобы он полностью разделял со мной политический контент. Это важно и в отношении Министерства обороны”,- отметил Пашинян. 

Т.Абрамян также поинтересовался, был ли отдан приказ “не стрелять” во время эскалации напряженности на границе. Премьер ответил, что при защите границ такой приказ невозможен, поскольку это будет расцениваться как предательство. Что касается пленных, то, как отметил Пашинян, пора уже расследовать эти события надлежащим образом.  

“Любой служащий вооруженных сил имеет обязательства, и необходимо расследовать все случаи попадания в плен, то, при каких обстоятельствах это происходит”,- заявил Никол Пашинян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter