HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Международная общественность призывает начать процесс демаркации и делимитации – Н.Пашинян 

Премьер-министр Никол Пашинян готов подписать лежащий на его столе документ о демаркации и делимитации. Об этом глава правительства заявил сегодня во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата фракции “Гражданский договор” Ваагна Алексаняна. 

“Я еще в мае заявлял, что готов подписать лежащий на столе документ. Процесс был сорван из-за поднятой внутриполитической шумихи, но мы согласились начать процесс”,- сказал премьер. 

Говоря о перешедшей под контроль Азербайджана территории площадью 41 кв.км, Пашинян отметил, что эта цифра появилась не вследствие вчерашних или предыдущих действий. В результате событий последних дней этот баланс, по словам премьера, не изменился.  

Н.Пашинян заявил, что по итогам первой арцахской войны некоторые территории Советского Азербайджана оказались под контролем Армении и наоборот. 

“Именно в силу этих обстоятельств процессу демаркации и делимитации придается такое важное значение. Когда говорится о том, что Азербайджан оккупировал некоторые наши территории, среднестатистическая реакция представителей международной общественности сводится к следующему: наличие здесь баланса неоднозначно. Вот почему международная общественность призывает начать процесс демаркации и делимитации, а также сориентироваться в вопросе методики”. По словам главы правительства, распределение на этой территории армянских и азербайджанских позиций постоянно меняется. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter